2024
2023
2022
2021
Everyone but Caspar | Hamburg
Internationale Gruppenausstellung mit 536 Künstler:innen [1200 Arbeiten].
Die Ausstellung wird geförder durch die Behörde für Kultur und Medien Hamburg
ERÖFFNUNG:
01. Februar | ab 19:00 Uhr
AUSSTELLUNG:
02. Februar – 04.Februar 2024 | 12 – 18:00 Uhr
ORT:
Kunsthalle Niendorf
Künstlerhaus Sootbörn
Sootbörn 22
22453 Hamburg
Imagine Transperency
18. August – 04. September 2023
Jupiter Haus| Hamburg
†een▲ge@god | Clara Alisch | Antonia Backert | Marios Basteas | Dirk Bathen | Franz Betz| Felisha Maria Carenage | Yoojin Chang | Sarita Dey| Kyle Egret | Eva Fabian | Manuela Fersen | Inga-Maria Glahn | Johannes Hartmann | Lotte Hauss | Tanja Hehmann | Pia Hodel-Winiker | Lisa Hoffmann | Nicole Kiersz | Monika Knaack | Dorothea Koch | Agatha Kosobucki | Annaliisa Krage | Line Krom | Kunst-Imbiss | Ulla Kutter | Pantea Lachin | Oliver Leo | Lopedote Livio | Lilia Luján | Zoë MacTaggart | Dagmar Mahlstedt | Hanna Malzahn | Silke Marohn | Marion Meinberg | Florian Model | Kristine Narvida | Anna Nendza | Malin Neumann | Denise Ogan | Franziska Ostermann | Foteini Pavloglou | Thomas Pilgaard | Klaus Pinter | Daria Pugachova | RESTkollektiv | Katharina Schellenberger | Axel Schmidt | Anton Schön | Petra Schwab | Michaela Schwarz | Adriane Steckhan | Katrin Stender | Elke Suhr | Mari Terauchi | Xiyu Tomorrow | Annika Unterburg | Julia Wachsmuth | Katja Windau | Heiko Wommelsdorf | Melanie Wroblewska | ZONENKINDER Collective
Kunst altonale | Kunst im Schaufenster
16. Juni – 02. Juli 2023
„Wettbewerb um den altonale Kunstpreis. Während der altonale realisieren 68 Künstler*innen aktuelle Arbeiten in den Schaufenstern von Altona Altstadt/Ottensen und bewerben sich damit um den altonale Kunstpreis. Zusätzlich kann das Publikum aus allen beteiligten Geschäften sein Lieblings-Schaufenster wählen. Der besondere Charme liegt im kollegialen Nebeneinander von Künstler*innen und der Einbindung des lokalen Einzelhandels – das macht diesen Wettbewerb so einzigartig!“
Mein Schaufenster : Weinhandlung OXHOFT
OXHOFT
Kleine Rainstraße 3
22765 Hamburg | Ottensen
Ganz in der Nähe des Alma-Wartenberg-Platz
Galerie Gerd Uhlig | LEVANTEHAUS
20. Februar – 11. März 2023
Barry Baldwin | Claudia Koopmann | Marion Meinberg | Elke Mergenhagen | Kay Nickold | Tim Rädisch | Uli Schreiber
Midissage am 03. März 2023 um 19:00 Uhr
ORT:
Obergeschoß
Mönckebergstraße 7
20095 Hamburg
ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo. – Sa.: 12:00 – 18:00 Uhr
Artstadt | Jupiter
04. November – 30. November 2022
VERNISSAGE:
03. November 2022 | 18:00 – 24:00 Uhr
Gruppenausstellung!
ORT:
3. Obergeschoss
Mönckebergstr. 2 – 4
City Hamburg
Im ehemaligen Karstadt Sport Gebäude | Jupiter
ÖFFNUNGSZEITEN:
Montag – Sonntag
11:00 – 23:00 Uhr
Monat Gallery | Spanien Madrid | Gruppenausstellung
16. Dezember 2022 – 16. Januar 2023
C. de los Estudios 7
2012 Madrid / Spain
NordArt 2022
Carlshütte | Büdelsdorf
04. Juni – 09. Oktober 2022
Die seit 1999 in den Sommermonaten stattfindende NordArt gehört zu den größten jährlichen Ausstellungen zeitgenössischer Kunst in Europa. Die NordArt ist eine jurierte Ausstellung, die als Gesamtkunstwerk jährlich neu konzipiert wird. Sie bietet ein umfassendes Panorama internationaler zeitgenössischer Kunst in einem besonderen Ambiente. Mehr als 200 ausgewählte Künstler aus aller Welt zeigen ihre Bilder, Fotografien, Videos, Skulpturen und Installationen, die nicht nur für sich sprechen, sondern im Zusammenspiel und vor der einzigartigen Kulisse der Carlshütte und im historischen Skulpturenpark mit- und gegeneinander neue Perspektiven entwickeln.
ORT:
Kunstwerk Carlshütte
Vorwerksallee
24782 Büdelsdorf | Schleswig-Holstein
KURATOREN:
Chefkurator der NordArt, Wolfgang Gramm
Co-Kuratorin der NordArt, Inga Aru
GASTGEBER IM KUNSTWERK CARLSHÜTTE:
Hans-Julius Ahlmann und Johanna Ahlmann
TRÄGER:
Kunst in der Carlshütte gGmbH
Eine Non-Profit-Kulturinitiative der international tätigen ACO Gruppe –
und der Städte Büdelsdorf und Rendsburg
NORDART PREIS & PUBLIKUMSPREIS
DIE KÜNSTLER DER NORDART 2022:
LÄNDERFOKUS – POLNISCHER PAVILLON
Kurator:
Prof. Jan Wiktor Sienkiewicz
Abakanowicz, Magdalena – Polen
Aleksandrowicz, Maciej – Polen
Ambroziak, Sylwester – Polen
Batory, Michał – Polen/Frankreich
Bluj, Robert – Polen/Litauen
Curyło, Julia – Polen
de Weryha-Wysoczański, Jan – Polen/Deutschland
Golec, Leszek & Czekalska, Tatiana – Polen
Jackowski, Michał – Polen
Kapusta, Janusz – Polen/USA
Khouri, Carolina – Polen/Libanon/Großbritannien
Kisielewicz, Justyna – Polen/USA
Kopcewicz, Tomek – Polen
Kozera, Grzegorz – Polen
Krok, Sebastian – Polen
Kuczma, Wacław – Polen
Malinowska, Julita – Polen
Miller, Martyna – Polen
Myronova, Janina – Polen/Ukraine
Natalia LL – Polen
Patelczyk, Łukasz – Polen
Rolke, Tadeusz – Polen/Deutschland
Sobczyński, Wojciech – Polen/Großbritannien
Tomaszewski, Lubomir – Polen/USA
Wocial, Paweł & Tuszyńska, Kamila – Polen
Zbylut, Agata – Polen
KUNST AUS CHINA
CHANG Lei
FENG Mengbo
FU Yuxiang
HE Dan
LI Jingfang
LI Zhaohui
LIU Ruowang
LUO Jinqian
QIN Chong
QIN Feng
REN Rong
SI Jianwei
WANG Xiaosong
WU Guoyong
XU Songbo
YANG Song
ZENG Chenggang
ZHANG Zhaohui
SONDERPROJEKT MONGOLEI
Kuratoren:
OYUNTUYA Oyunjarga
SOLONGO Tseekhuu
AMARSANAA Lkhagva
ANUnaran Jargalsaikhan
BOLD Dolgorjav
BULGANTUYA Dechindorj
DAGVADORJ Sereeter
DUULAL Damdin
ENKHBAATAR Dambii
ENKHNOMIN Hundmaa
GANBAT Purev
GERELKHUU Ganbold
MUNKHTUYA Alyeksandr
NYAM-OCHIR Oyunpurev
OCHIRBOLD Ayurzana
ODMAA Uranchimeg
SUKHBUREN Narankhuu
TSOLMONBAT Enkhbat
TUVSHINJARGAL Tend-Ayush
UNEN ENKH
KUNSTPREISE der NordArt 2021
D’Vatz, Timur – Usbekistan/Frankreich – NordArt-Preis 2021
Emmerich, Sabine – Deutschland – Publikumspreis 2021
Haak, Angelika – Deutschland – Publikumspreis 2021
Kulikovska, Maria – Ukraine – Publikumspreis 2021
Lacombe, Gilles T. – Frankreich – Publikumspreis 2021
Psotková, Veronika – Tschechische Republik – Publikumspreis 2021
KÜNSTLER:INNEN AUS ALLER WELT
Adoni, Nir – Israel
Akhmedov, Timur Ernst – Usbekistan
Álvarez, Nando – Spanien
Alborzkouh, Samira – Iran
Annaloro, Milena – Italien
Anvari, Ali – Iran/Deutschland
Apkalne, Agate – Lettland
Arabi, Nima – Iran/Kanada
Aradjanin, Davor – Serbien/ Deutschland
Artawan, Dodit – Indonesien
Aru, Inga – Estland/Deutschland
Bakurin, Eugenia – Kasachstan/Deutschland
Bautra, Alvīne – Lettland
Becker, Alf – Deutschland
Bekeyev, Marat – Kasachstan
Berela, Vasil – Georgien/Deutschland
Braun, Günter – Deutschland
Brixel, Richard – Schweden
Brück, Philippa – Deutschland
Černý, David – Tschechische Republik
Christensen, Poul Erik Laub – Dänemark
Cusicanqui, Felipe – Chile
Dämpfle, Matthias – Deutschland
dela Cruz, Reynold – Philippinen
Denzer, DEJO – Deutschland
Diekmann, Dorsten – Deutschland
Dostál, Jan – Tschechische Republik
Dronov, Mikhail – Russland
Dusavitskiy, Gleb – Russland/Dänemark
Duc Viet Nguyen – Vietnam
Elizondo, Jorge – Mexiko
Elkheshen, Gamal – Ägypten
Ferreiro Badia, Manuel – Spanien
Fest, Rainer – Deutschland
Filin, Gheorghi – Bulgarien/Italien
Gabriel, Michal – Tschechische Republik
Galdetska, Svitlana – Ukraine
Gatarik, Václav – Tschechische Republik
Ghorbanzadeh, Samad – Iran
González Tobόn, Mónica – Kolombien
Gramm, Wolfgang – Deutschland
Grunwald, Ofer – Israel
Ha Nguyen Tri – Vietnam
Haberland, Jörg – Deutschland
Harpaz, Alona – Israel/Deutschland
Heemann, Ulrich – Deutschland
Hischer, Michael – Deutschland
Hosey, Bernard – USA
Hussin, Eman – Ägypten
Ismoilov, Bobur – Usbekistan
Jakuschewa, Sonia – Russland/Deutschland
Kándl, Lukáš – Tschechische Republik/Frankreich
Kley, Jo – Deutschland
Koblasa, Jan – Tschechische Republik/Deutschland
Kociánová, Katerína – Tschechische Republik
Koehler, Beate C. – Deutschland
Kofoed, Pernille – Dänemark
Korneev, Viktor – Russland/Schweden
Korshunov, Ivan – Russland
Kosinskaitė, Miglė – Litauen
Kovzus, Ekaterina – Weißrussland
Lázár, Tibor – Ungarn/Serbien
Lee Keun Woo – Südkorea/Deutschland
Lelenco, Natasha – Moldawien/Spanien
Lildholdt, Linda – Dänemark
Litvan, Václav – Tschechische Republik
Lüderitz, Karen – Chile
Lundberg, Peter – USA
Luong Trung – Vietnam
Lūse, Dita – Lettland
Makarenko, Aleš – Tschechische Republik
Maltseva, Evgeniya – Russland
Manz, Joachim – Deutschland
Marchetti, Matteo – Italien
Mark, Helena – Finnland
Markovic, Branka – Montenegro
Matiz, Veronica – Kolumbien
Meinberg, Marion – Deutschland
Milovanović, Nenad – Serbien
Minchev, Georgi – Bulgarien
Mladenovic, Jovanka – Serbien
Mohammadi, Abbas – Iran
Moješčík, David – Tschechische Republik
Müllers, Tom – Deutschland
Murashkina, Nina – Ukraine/Spanien
Nagata, Akiko – Japan
Neves, Paulo – Portugal
Nguyen The Hung – Vietnam
Niemann, Peter – Deutschland
Norbutaitė, Meda – Litauen
Norouzi, Hamed – Iran
Nouwens, Herbert – Niederlande
Oleinikov, Igor – Russland/Deutschland
Pears, Dasha & Kristoferson, Jane – Russland/Finnland
Pertchinska, Boriana – Bulgarien/Deutschland
Píštělková, Lucie – Tschechische Republik
Plickat, Jörg – Deutschland
Pobornikova, Liliya – Bulgarien/Spanien
Potapenkov, Ed – Ukraine
Radovanović, Bratislav – Serbien
Rashtanova, Liudmyla – Ukraine
Ritov, Rotem – Israel
Saletová, Zdenka – Tschechische Republik
Sazarin, Michael – Deutschland
Schaak, Winni – Deutschland
Schohl, Hans – Deutschland
Schumann, Pierre A. – Deutschland
Schwichtenberg, Tina – Deutschland
Seo Zimmermann, EunJung – Südkorea/Deutschland
Shpuntov, George – Russland
Šmíd, Zdeněk – Tschechische Republik
Soltaninejad, Zahra – Iran
Soto, Alejandro – Chile
Štaněk, Jiří – Tschechische Republik
Steinkopf, Roswitha – Deutschland
Strobel, Jörg – Deutschland
Tanabe, Takeshi – Japan
Taratynov, Alexander – Russland/Niederlande
Taratynova, Ekaterina – Russland/Niederlande
Tolloy, Michael – Österreich
Tremmel, Clemens – Deutschland
Tukiainen, Katja – Finnland
Twellmann, Urs-Peter – Schweiz
van Boeckel, Pat – Niederlande
van Willegen, Eelke – Niederlande
Vázquez, Xuxo – Spanien
Veen, Peter – Niederlande
Vonnemann, Anna – Deutschland
Voronina, Oleksandra – Ukraine
West, Søren – Dänemark
Wood, Palito – Chile
Zabeti, Ali – Iran
Zacharova, Ekaterina – Russland/Deutschland
Zaft, Tobias – Deutschland
Zorilla, Percy – Peru
Kunsthaus Kappeln | Schleswig-Holstein
2. April – 14. August 2022
Donnerstag – Sonntag, geöffnet von 11.00 – 17.00 Uhr
Lene Gravengaard | Marion Meinberg | Renate Oppermann
ORT:
Kunsthaus Kappeln
Postsraße 5
24376 Kappeln
KURATOR:
Dr. Alf Hermann
Kunstsalon 2021 / Abgesagt!
Galerie der Künstler Museum Fünf Kontinente / München
ZWEI:GETEILT
Verdiana Albano | Frank Xaver Angerer | Judith Bokodi | Jiyun Cheon | Heidi Degenhardt | Gudrun Fischer-Bomert | Elenore Fischer | Marianne Goldbach | Margareta Gerhardt | Thora Gerstner | Jiri Grabmueller | Marie Luise Gruhne | Fabian Heublein | Manfred Heller | Peter Hintz | Eugen Kutzer | Rosa Maria Krinner | Corinna Kleindorp | Christine Matti | Marion Meinberg | Songnyeo Lyoo | Irina Lupyna | Alina Nosow | Kristine Narvida | Tom Backe Rasmussen | Yoko Omomi | Bea Stroppa | Arsène de Souza | Gihyun Park | Werner Tögel | Monika Veth-Reuter | Alexandra Vassilikian | Siguna Wiehr | Sarah Zacherl
“ … Die Freie Münchner und Deutsche Künstlerschaft FMDK e. V. realisiert seit über 60 Jahren die Jahresausstellung KUNSTSALON„
VERNISSAGE: 09. Dezember 2021 um 17:00 Uhr | Einlass ab 13:00 Uhr | Eintritt frei
AUSSTELLUNG:
10. Dezember 2021 – 15. Januar 2022
ORT:
Galerie der Künstler; Museum Fünf Kontinente
Maximilianstraße 42
80538 München
NordArt 2021
Carlshütte / Büdelsdorf
05. Juni – 10. Oktober 2021
“ … Die seit 1999 in den Sommermonaten stattfindende NordArt gehört zu den größten jährlichen Ausstellungen zeitgenössischer Kunst in Europa. Die NordArt ist eine jurierte Ausstellung, die als Gesamtkunstwerk jährlich neu konzipiert wird. Sie bietet ein umfassendes Panorama internationaler zeitgenössischer Kunst in einem besonderen Ambiente. Mehr als 200 ausgewählte Künstler aus aller Welt zeigen ihre Bilder, Fotografien, Videos, Skulpturen und Installationen, die nicht nur für sich sprechen, sondern im Zusammenspiel und vor der einzigartigen Kulisse der Carlshütte und … “ WEITERLESEN
Dienstag bis Sonntag geöffnet von 11.00 – 19.00 Uhr
Online-Ticket – oder Tickets vor Ort direkt an der Tageskasse erhältlich!
ORT:
Kunstwerk Carlshütte
Vorwerksallee
24782 Büdelsdorf / Schleswig-Holstein
KURATOREN:
Chefkurator der NordArt, Wolfgang Gramm
Co-Kuratorin der NordArt, Inga Aru
GASTGEBER IM KUNSTWER CARLSHÜTTE:
Hans-Julius Ahlmann und Johanna Ahlmann
TRÄGER:
Kunst in der Carlshütte gGmbH
Eine Non-Profit-Kulturinitiative der international tätigen ACO Gruppe –
und der Städte Büdelsdorf und Rendsburg
YOUTUBE | Film by Conrad Pfüller
Ukrainischer Pavillion – Die Grenzen der Realität
Kuratoren: Evgen Karas, Darina Momot
Vasyl Bazhay | Ukraine
Andriy Dudchenko | Ukraine
Igor Kanivets & Margarita Sherstyuk | Ukraine
Eduard Kolodiy | Ukraine
Maria Kulikovska | Ukraine
Olha Kuzyura | Ukraine
Mykola Lukin | Ukraine
Roman Mikhaylov | Ukraine
Sergey Panasenko | Ukraine
Anastasiia Podervianska | Ukraine
Liudmila Rashtanova | Ukraine
Masha Reva | Ukraine
Andriy Roik | Ukraine
Oleksiy Sai | Ukraine
Andriy Savchuk | Ukraine
Nazar Symotiuk | Ukraine
Synchrodogs: Tetiana Shcheglova & Roman Noven | Ukraine
Oleg Tistol | Ukraine
Aliona Tokovenko | Ukraine
Artem Volokitin | Ukraine
„A4 ballpoint project“ | Ukraine
Sonderausstellung „Identität – Zeitgenössische Kunst aus Zentralasien
Kurator: Dr. Manuchehr Kudratov
Timur Ernst Akhmedov | Usbekistan
Marat Bekeyev | Kasachstan
Timur D’Vatz | Usbekistan
Bobur Ismoilov | Usbekistan
Elena Kambina | Usbekistan
Murad Karabaev | Usbekistan
Ilyas Mamadzhanov | Tadschikistan
Eraj Olimov | Tadschikistan
Skulpturen von Sculpture Line Festival Prag
Kurt Gebauer | Tschechische Republik
Stefan Milkov | Tschechische Republik
Lukáš Rais | Tschechische Republik
Jaroslav Róna | Tschechische Republik
Preisträger der NordArt 2019
- Ayurzana Ochirbold | Mongolei – NordArt-Preis 2019
David Černý | Tschechische Republik – Publikumspreis 2019
Guoyuan Deng | China – Publikumspreis 2019
Jianjun Xi | China/Großbritannien – Publikumspreis 2019
Künstler aus aller Welt
Nir Adoni | Israel
Sepideh Ahmadi Monfared | Iran
Maisoon Al Saleh | Vereinigte Arabische Emirate
Hans Albrecht | Deutschland
Nando Álvarez | Spanien
Inga Aru | Estland/Deutschland
Ayuna | Südkorea
Undine Bandelin | Deutschland
Alvīne Bautra | Lettland
Alf Becker | Deutschland
Katerina Belkina | Russland/Deutschland
Vasil Berela | Georgien/Deutschland
Harald Bickel | Deutschland
Anastasija Bikova | Russland/Lettland
Saskia Boelsums | Niederlande
Günter Braun | Deutschland
Richard Brixel | Schweden
Raluca Caragea | Rumänien/Belgien
Zhiguang Chen | China
Andrea Cziesso | Deutschland
Duulal Damdin | Mongolei
Ingeborg Dammann-Arndt | Deutschland
Jan de Weryha | Polen/Deutschland
David Dejous | Frankreich
Konstantin Déry | Ungarn/Deutschland
Dorsten Diekmann | Deutschland
Jan Dostál | Tschechische Republik
Mikhail Dronov | Russland
Gleb Dusavitskiy | Russland/Dänemark
Jorge Elizondo | Mexiko
Sabine Emmerich | Deutschland
Manuel Ferreiro Badia | Spanien
Rainer Fest | Deutschland
Gaby Fey | Deutschland
Michael Fieseler | Deutschland
Gheorghi Filin | Bulgarien/Italien
Francesca Fini | Italien
Bartosz Frączek | Polen
Itamar Freed | USA/Israel & Kristina Chan | Kanada
Michal Gabriel | Tschechische Republik
Renate Gaisser | Deutschland
Muriel Gallardo Weinstein | Chile/Italien/Deutschland
Bernard Garo | Schweiz
Václav Gatarik | Tschechische Republik
Frank Gerritz | Deutschland
Olga Golos | Russland/Deutschland
Mónica González | Kolumbien
Wolfgang Gramm | Deutschland
Mauri Gross | Estland
Angelika Haak | Deutschland
Jörg Haberland | Deutschland
Alona Harpaz | Israel/Deutschland
Mohammad Rakibul Hasan | Bangladesch
Jiří Hauschka | Tschechische Republik
Ulrich Heemann | Deutschland
Dorthe Herup | Dänemark/Norwegen
Mirjam Hinn | Estland
Michael Hischer | Deutschland
Anna Hoffman | Russland
Bernard Hosey | USA
Christoph Jakob | Deutschland
Jakub Jakubowski | Polen
Sonia Jakuschewa | Russland/Deutschland
Mathias Kadolph | Deutschland
Lukáš Kándl | Tschechische Republik/Frankreich
Khuc Dinh Duong | Vietnam
Enkhnomin Khundmaa | Mongolei
Manfred Kielnhofer | Österreich
Paweł Kleszczewski & Kasia Zimnoch | Polen
Jo Kley | Deutschland
Jan Koblasa | Tschechische Republik/Deutschland
Uschi Koch | Deutschland
Katerína Kociánová | Tschechische Republik
Viktor Korneev | Russland/Schweden
Ivan Korshunov | Russland
Miglė Kosinskaitė | Litauen
Marko Kusmuk | Bosnien-Herzegowina/Serbien
Anastasia Kuznetsova-Ruf | Russland
Gilles T. Lacombe | Frankreich
Clara Laratta | Kanada
Tibor Lázár | Ungarn/Serbien
Le Vo Tuan | Vietnam
Lieu Nguyen Huong Duong | Vietnam
Václav Litvan | Tschechische Republik
Liu Ruowang | China
Joana Lucas | Portugal/Deutschland
Gudmundur R Ludviksson | Island
Peter Lundberg | USA
Christina Maj Lundqvist | Dänemark
Luong Trung | Vietnam
Luu Tuyen | Vietnam
Aleš Makarenko | Tschechische Republik
Matteo Marchetti | Italien
Jelena Marjanović | Serbien
Javier Marticorena Álvarez | Chile
Veronica Matiz | Kolumbien
Casey McKee | USA/Deutschland
Marion Meinberg | Deutschland
Ivan Milenkovic | Serbien
Nenad Milovanovic | Serbien
Georgi Minchev | Bulgarien
Tom Müllers | Deutschland
Nina Murashkina | Ukraine/Spanien
Akiko Nagata | Japan
Paulo Neves | Portugal
Nguyen Dinh Vu | Vietnam
Peter Niemann | Deutschland
Meda Norbutaitė | Litauen
Hamed Norouzi | Iran
Chriss Aghana Nwobu | Nigeria
Rodion Petroff | Litauen
Juss Piho | Estland
Lucie Píštělková | Tschechische Republik
Danijela Pivasevic-Tenner | Serbien/Deutschland
Jörg Plickat | Deutschland
Liliya Pobornikova | Bulgarien/Spanien
Subhendu Porel | Indien
Aixa Portero | Spanien
Igor Eugen Prokop | Ungarn
Veronika Psotková | Tschechische Republik
Qin Chong | China
Bratislav Radovanović | Serbien
Ranka Radovanović | Serbien
Horst-Hagen Rath | Deutschland
Rong REN | China/Deutschland
Renat Renee-Ell | Russland
Philipp Röhe Hansen Schlichting | Deutschland
Nicolás Rupcich | Chile/Deutschland
Barana Saadat | Iran
Paweł Sadaj | Polen
Maria Safronova | Russland
Zdenka Saletová | Tschechische Republik
Dayah Salim | Brunei Darussalam
Winni Schaak | Deutschland
Ana Schmidt | Spanien
Hans Schohl | Deutschland
Pierre A. Schumann | Deutschland
Tina Schwichtenberg | Deutschland
Zdeněk Šmíd | Tschechische Republik
Jiří Štaněk | Tschechische Republik
Aleksandra Staniorowska-Buła | Polen
Roswitha Steinkopf | Deutschland
Jörg Strobel | Deutschland
Takeshi Tanabe | Japan
Alexander Taratynov | Russland
Ekaterina Taratynova | Russland/Niederlande
Fede Taus | Chile/Deutschland
Konstanze Trommer | Deutschland
Urs-P. Twellmann | Schweiz
Pat van Boeckel | Niederlande
Eelke van Willegen | Niederlande
Xuxo Vázquez | Spanien
Wang Huangsheng | China
Andrea Michaela Weiss | Deutschland
Søren West | Dänemark
Paweł Wocial & Kamila Tuszyńska | Polen
Maria Wolfram | Finnland
Xu Songbo | China
Ekatarina Zacharova | Russland/Deutschland
Zeng Chenggang | China
Zhang Zhaohui | China
Percy Zorilla | Peru
Agata Żychlińska | Polen
Kunstsalon 2020
ABGESAGT!
Ägyptischen Museum München
GESTERN>HEUTE<MORGEN
“ … Die Freie Münchner und Deutsche Künstlerschaft FMDK e. V. realisiert seit über 60 Jahren die Jahresausstellung KUNSTSALON vormals im Haus der Kunst z.Zt. im Ägyptischen Museum München.“
17. Januar – 14. Februar 2021
ORT:
Staatliches Museum Ägyptischer Kunst
Kunstareal München
Gabelsbergerstr. 35